Снижена кадастровая стоимость наших участков!

20 сентября 2018 года

Уважаемые садоводы, ознакомьтесь, пожалуйста с этим документом

В нем указаны различные способы, с помощью которых Вы можете узнать новую кадастровую стоимость Ваших участков, а также имеется информация о том, как ее можно оспорить, если и она Вас не устраивает. В общем виде: теперь кадастровая оценка стала полностью соотвтетствовать реальной рыночной стоимости участков СНТ.

Отрадно, что в этом деле есть и частичка усилий правления, своевременно направившего соответствующие письма в нужные инстанции.

Кадастровая стоимость – это рыночная стоимость объекта недвижимости по мнению государственной кадастровый оценки. Сведения вносятся в Государственный кадастр недвижимости. В процессе госоценки кадастровой стоимости недвижимости определяется рыночная стоимость исходя из методов массовой оценки или методов индивидуального подхода, согласно нормам, определенным законодательно. Индивидуальный расчет применяется в случае, если невозможно оценить объект методом массовой оценки.
Кадастровую стоимость объектов недвижимости необходимо обновлять, как минимум раз в 5 лет. Также повторной оценке подлежит недвижимое имущество, которое расположено в районе, где выросла рыночная цена. Но обычно, чаще, чем раз в три года, переоценка не допускается.